В Госдуме оценили идею четырёхдневной рабочей недели
Депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов оценил идею четырёхдневной рабочей недели.«Введение четырёхдневной рабочей недели — это хорошая перспектива, к которой всё равно рано или поздно придут. Для этого существует роботизация и автоматизация, цифровая экономика», — заявил он в беседе с Nation News.По его словам, время, которое освободится при сокращении рабочей недели, нужно тратить с пользой, поэтому требуется создавать условия для активного образа жизни.«Россия 100% придёт к четырёхдневной рабочей неделе, но не во всех отраслях.
Существуют работы, на которых человека нельзя заменить. Люди должны присутствовать во всех областях, но им надо освобождать время для развития личности», —
. Читать на russian.rt.com

