В Госдуме обсуждают возможность выдачи прав с 16 лет
На днях депутат Госдумы Василий Власов предложил разрешить выдавать права российским подросткам с 16 лет. Письмо с аргументами он направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову, сообщает РИА Новости.
Напомним, что с 1 января 2020 года, согласно закону, обучаться вождению легкового автомобиля и грузовика можно с 16 лет, а автобус – с 20 лет. При этом права всё равно молодые водители смогут получить только с 18 лет.
Кроме того, с апреля 2021 года будут введены новые правила сдачи экзамена в ГИБДД: сдавать теперь придется только в реальных условиях, без автогородка. В связи с этим депутат Власов предложил также снизить возраст, с которого можно начинать обучение, до 15 лет и шести месяцев.
Читать на gubdaily.ru

