В Госдуме назвали решение CAS отстранить Россию от международных соревнований очень болезненным
Ранее стало известно, что до 16 декабря 2022 года российские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, зампред комитета ГД по международным делам Ирина Роднина отметила, что у России уже есть опыт выступления на соревнованиях без флага. Поэтому, продолжила она, такое решение CAS — не приговор.
Вместе с тем она выразила сожаление в связи со случившимся. «У нас уже есть опыт выступать без флага. Значит, это [решение CAS о запрете выступать под российским флагом — прим.
ГМ] не приговор. Но это очень больно. Из нас [из России — прим.
ГМ] хотят во всех ипостасях сделать монстра. Это касается не только спорта. Бьют по всем направлениям».
. Читать на govoritmoskva.ru
