
В Госдуме назвали новый статус Украины в НАТО "очередным мыльным пузырем"
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал "очередным мыльным пузырем" получение Украиной статуса расширенных возможностей НАТО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в пятницу заявил, что страна получила статус партнера расширенных возможностей НАТО.
"Очередной мыльный пузырь, который надул Североатлантический альянс перед наивными господами из Киева. Партнер "с расширенными возможностями" — какой успех! Наверное, пару списанных танков отдадут задарма, потому что в Германии или Франции их утилизировать дорого", - заявил Бальбек РИА Новости.
По мнению депутата, Украина считает получение нового статуса стратегической победой, а для Киева "любые подачки от Запада - как манна небесная". Вчера, 20:34В Совфеде
. Читать на ria.ru


