
В Госдуме назвали недопустимым принуждение к вакцинации учителей и школьников
Прививаться или нет – добровольный выбор каждого человека, отметили в парламенте
Вакцинация от коронавируса должна оставаться добровольным выбором гражданина, и принуждение к ней учителей в школах недопустимо, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
«Никакой принудительной вакцинации учителей в школах, а уж, тем более, учеников быть не должно. Это добровольный выбор каждого гражданина», – написал парламентарий в своем Telegram-канале.
Депутат добавил, что Конституция России гарантирует общедоступность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования: «…и в главном законе страны нигде не говорится, что это право зависит от вакцинации».
Толстой также назвал недопустимым ущемление прав и разделение людей на
Читать на mskgazeta.ru

