

В Госдуме настороженно относятся к идее штрафов за превышение средней скорости
Идея введения штрафов за превышение допустимой средней скорости вызывает много вопросов, в Госдуме к ней относятся с настороженностью, заявил в четверг председатель комитета палаты по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в интервью ТАСС.
Ранее СМИ сообщили, что в МВД совместно с Минюстом и Минтрансом подрабатывают вопрос о законодательном закреплении административной ответственности за превышение водителями допустимой средней скорости на протяжённых участках дороги. В этом случае скорость автомобиля измеряли бы с помощью двух камер в начале и в конце участка, которые фиксировали бы, за какое время транспортное средство преодолело путь между ними.
Быстро едешь — больше платишь. За ОСАГО
«Мы всегда с настороженностью
Читать на pnp.ru
