В Госдуме и МИДе отреагировали на блокировку российских СМИ в соцсетях
Спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн и официальный представитель МИД России Мария Захарова в понедельник, 8 марта, прокомментировали блокировку материалов российских СМИ в социальных сетях.
«Проблема созрела, чтобы обсуждать ее в международных форматах. Речь может идти о корректировке национального законодательства, о подготовке модельных законов с целью соблюдения прав и свобод граждан, а также обеспечения цифрового суверенитета», — приводятся слова спикера Госдумы Володина на сайте нижней палаты парламента.
Он также добавил, что вопрос самоуправства глобальных IT-компаний станет темой «ближайших международных встреч».
По словам Хинштейна, интернет-площадки должны следить за
Читать на iz.ru

