В Госдепе заявили, что Россия испытала новое оружие в космосе
Испытание противоспутникового оружия были проведены Москвой 15 ноября. В результате появились сотни тысяч фрагментов космического мусора, угрожающие Международной космической станции (МКС). Об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
- Россия безрассудно провела разрушительное испытание противоспутникового оружия против одного из своих спутников. В результате появилось более 1500 обломков, находящихся под наблюдением, и сотни тысяч фрагментов более мелкого космического мусора, что угрожает теперь интересам всех стран, - подчеркнул Прайс.
Он добавил, что Москва не предупредила Вашингтон об испытаниях. По данным Washington Times, в Пентагоне уже также выразили обеспокоенность действиями РФ. Так, глава космического командования
Читать на kp.ua



