В горах Северной Осетии впервые задействуют танки, оборудованные противоминными тралами
В Северной Осетии на полигоне Тарское в составе батальонной тактической группы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) впервые задействуют танки, оборудованные противоминными тралами. Новый элемент боевого порядка на тактическом учении будет использован в составе группы прорыва обороны условного противника.
В горных условиях личный состав выполнит боевые стрельбы из боевых машин пехоты БМП-3, минометов «Сани», танков Т-90А, стрелкового оружия и отработает ведение обороны в горно-лесистой местности, переход в наступление, захват и удержание выгодного рубежа, выход из боя и отход в район восстановления боеспособности. Командиры подразделений проведут боевое слаживание в составе тактической группы прорыва с применением
. Читать на rosinform.ru