В горах Кабардино-Балкарии сошла лавина, есть пострадавший
На горе Чегет в Кабардино-Балкарии сошла лавина. Пострадал один человек — сноубордист из Санкт-Петербурга.
Сообщение о сходе лавины на северном склоне горы Чегет поступило в центр управления в кризисных ситуациях в 16:45. «По предварительной информации, трое сноубордистов сошли с маркированной трассы в запрещенную зону и спровоцировали лавину, один из них получил травму ноги», — сообщается на сайте республиканского управления МЧС.
Для эвакуации пострадавшего туриста выдвинулись шестеро сотрудников Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. В настоящее время его эвакуировали вниз и передали сотрудникам скорой помощи. Житель Санкт-Петербурга 1988 года рождения получил травму ноги.
Как сообщили ТАСС в отряде, сноубордисты
Читать на etokavkaz.ru
