
В Гонконге зафиксировали первую смерть после вакцинации препаратом BioNTech
Умершим, по данным журналистов, оказался страдающий сахарным диабетом и другими хроническими болезнями 66-летний мужчина. После первой инъекции он жаловался на недомогание.
В пятницу, 19 марта, спустя три дня после вакцинации от коронавируса препаратом BioNTech умер 66-летний житель Гонконга. Об этом сообщает South China Morning Post.
Это уже седьмой житель Гонконга, умерший после вакцинации вообще, однако это первая смерть после вакцинации конкретно этим препаратом, закупленным в Германии. Следует отметить, что связи между предыдущими семи смертями и инъекцией вакцины ученые не обнаружили.
Умерший в пятницу мужчина страдал от сахарного диабета и других хронических болезней. После первой инъекции пациент жаловался на недомогание.
Читать на focus.ua
