В гомельской православной церкви отменили службы после информации в Telegram об инфицированных
В церкви и среди верующих нет единства насчет изменений в духовных ритуалах и наставлений прихожан во время эпидемии коронавируса. В интервью «Белсату» один из священников рассказал о своих предложениях и том, что получает в ответ.
В телеграм-канале «Реальная Беларусь» появился пост о «ряде странных простуд сотрудников церкви Иоанна Кормянского в Гомеле». По словам автора сообщения, у настоятеля, двух регентов (руководители церковного хора), двух взрослых певчих и пономаря была повышенная температура, у одного человека — также потеря вкуса и обоняния. У священника диагностировали воспаление легких. В сообщении указано, что никакого карантина в церкви не объявили.
«Складывается впечатление, что епархия решает вопрос не защиты прихожан,
Читать на gomel.today
