В Гомеле за пьяное ДТП осудили брата прокурора Мозырского района
Павлу Синицкому. Его судили за «пьяное ДТП», в котором пострадала пассажирка.ДТП произошло в Мозыре 7 февраля, пишет телеграм-канал гомельской милиции.
Около полуночи 29-летний водитель Mercedes Benz выезжал на полосу встречного движения и не справился с управлением. Легковушка оказалась за пределами проезжей части и врезалась в дерево.Как было установлено, водитель автомобиля ехал в нетрезвом состоянии.
Пострадали он сам и 27-летняя пассажирка. Женщина получила тяжелые травмы, проходила длительное лечение.Как выяснили пользователи соцсетей, за рулем в тот злополучный день в состоянии алкогольного опьянения находился Павел Синицкий, заведующий отделения рентгено-эндоваскулярной хирургии Мозырской больницы.
Сам молодой специалист из Гомеля, в Мозырь прибыл по распределению. Родной брат врача Сергей Синицкий является прокурором Мозырского района, отметил портал ProGomel.
Вероятно, поэтому рассмотрение резонансного дела было перенесено из Мозыря в Гомель.Суд признал Павла Синицкого виновным и назначил четыре года колонии-поселения. Его также лишили права управления транспортными средствами на пять лет.
. Читать на charter97.org