
В Гомеле в одной из квартир произошла утечка газа. Погибли две кошки
Утром 7 июля в Гомеле по улице Огаренко 7 жильцы почувствовали сильный запах газа и вызвали экстренные службы.
На место немедленно прибыла газовая служба. Работники горгаза перекрыли газоснабжение во всем доме. Так как газ скапливался в закрытом помещении и мог вызвать угрозу взрыва. А в квартире откуда шел газ — никого не оказалось.
По совам читателя CHP24.BY, газовщики приняли решение ожидать хозяйку квартиры. Однако её не было до самого вечера. Жильцы начали волноваться и возмущаться, так как газа не было целый день.
Позже, часам к 20:00, на место прибыли и другие оперативные службы, в том числе МЧС и милиция. Ещё немного и дверь бы взломали, но хозяйка успела приехать и открыть оперативникам двери.
По словам очевидцев, в квартире находились 2 кошки — они погибли.
Источник Читать на gomel.today