
В Гомеле продолжают практику чистых четвергов
В целом, проведение уборки города и участие граждан в этом процессе играют важную роль в создании чистого, здорового и комфортного пространства для проживания и развития городского сообщества.
Каждый гражданин должен осознать свою ответственность за состояние своего города и принимать активное участие в его улучшении. Вместе мы можем сделать наш город ещё лучше и привлекательнее для всех его жителей и посетителей.
Работники организаций и предприятий, учреждений, жители многоэтажек и частного сектора выходят на и закреплённые территории, во дворы и на улицы чтобы не только навести порядок, но и показать своим примером, что общее дело спорится быстрее, что общими усилиями можно достичь значимых результатов, а от участия каждого многое зависит.
- Уборка города и участие граждан в этом процессе способствуют развитию чувства ответственности и гражданского долга, - считает Светлана, работник одного из ЖЭУ, расположенного в Центральном районе. - Когда люди сами убирают мусор вокруг себя, они проявляют заботу о своей среде обитания и окружающих людях. Это помогает развить и укрепить сообщество, создать взаимопонимание и сотрудничество между его членами. Наша работа – наводить порядок в городе. Но когда к этому делу присоединяются горожане, это, как мне кажется, их в том числе и дисциплинирует. Вот так общими усилиями и стремимся к порядку, красоте, чистоте.