
В Гомеле грузовой микроавтобус сбил подростка на зебре
7 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Новобелицком районе Гомеля грузовой микроавтобус сбил несовершеннолетнего пешехода, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.ДТП произошло сегодня около 11.00 на ул.Белого. 19-летний водитель ГАЗ-2752 со стажем вождения менее года не предоставил преимущество в движении и сбил 12-летнего пешехода.
"Подросток переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. После происшествия автомобиль выехал за пределы проезжей части и наехал на металлическое ограждение", - рассказали в УГАИ.С травмами мальчика доставили в операционное отделение областной больницы.Как уточнили в Госавтоинспекции, водитель остался на месте ДТП.
. Читать на belta.by