

В Гомеле человек, переболевший COVID-19, стал первым в области донором плазмы с антителами
У 20-летнего гомельчанина Алексея тест на коронавирусную инфекцию взяли в минском аэропорту, куда он прилетел вместе с командой после соревнований по спортивной акробатике в Португалии. Только у него результат оказался положительным.
— Симптомы были не тяжелые — головная боль, повышенная температура, иногда беспокоил кашель, — признался гомельчанин корреспонденту «Гомельскай праўды». — Меня поместили в областную инфекционную больницу. На следующий день уже почувствовал себя лучше, остальное время болезнь протекала бессимптомно. Так что просто ожидал, когда тест покажет отрицательный результат. Благодарен врачам за то, что они оказывали эффективную помощь и делали все возможное для моего скорейшего выздоровления. За себя сильно не переживал,
Читать на gomel.today