

В «Голосе» считают, что для переговоров по Донбассу «нормандский формат» не эффективен
Об этом сообщает РБК-Украина. Так, она предлагает искать новые площадки для переговоров и привлечь к ним сильных союзников, ведь каждый день на войне гибнут люди.
«Безрезультатные переговоры — знак того, что нужно создавать новые площадки для переговоров. Это то, что должен сейчас сделать президент и его команда — создать новую площадку для доведения позиции Украины и давления на страну-агрессора.
Ведь это то, что можно сделать сейчас», — пояснила Рудык. Также она предложила свой порядок развития событий, который заключается в том, чтобы привлечь страны, заинтересованные в восстановлении мира в центре Европы: «Единственный способ закончить войну на украинских условиях — привлечь к переговорам сильных союзников.
Читать на w-n.com.ua