В Гидрометцентре спрогнозировали начало комфортной погоды в Москве
В Москве во вторник, 22 сентября, температура воздуха приблизится к +20 °С, будет солнечная погода, это может стать началом «комфортного периода» без осадков. Об этом RT заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.Вильфанд объяснил, что ливень и усиление ветра в Москве 17 сентября связаны с прохождением фронта, отметив, что в дальнейшем ситуация с погодой начнёт постепенно налаживаться. «Ветровой режим будет гораздо тише, порывы ветры не будут превышать 13-15 м/с… Однако ожидается существенное понижение температуры.
Уже завтра днём максимальные значения будут в промежутке +11… +13 °С, то есть температура за сутки понизится сразу на десять градусов. Погода будет хмурой, облака будут низкими, завтра ожидается дождливый
. Читать на russian.rt.com
