
Синоптик пообещал москвичам комфортную погоду
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд телеканалу RT сообщил, что в Москве во вторник, 22 сентября, будет солнечно, температура воздуха приблизится к +20 °С, что может стать началом «комфортного периода» без осадков.
Синоптик связал ливень и усиление ветра в столице 17 сентября с прохождением фронта. В дальнейшем ситуация с погодой начнёт постепенно налаживаться, пообещал он.
«Ветровой режим будет гораздо тише, порывы ветра не будут превышать 13—15 м/с… Однако ожидается существенное понижение температуры. Уже (18 сентября) днём максимальные значения будут в промежутке +11…+13 °С, то есть температура за сутки понизится сразу на десять градусов. Погода будет хмурой, облака будут низкими, завтра ожидается дождливый день… Сказать, что
Читать на pnp.ru
