
В ГИБДД напомнили о санкциях за взятку инспектору
Российская Госавтоинспекция напомнила водителям о санкциях за дачу взятки должностному лицу. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба ведомства.
«Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений и регламентируется статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 4 млн. рублей либо лишения свободы на срок до 15 лет», — говорится в сообщении.
Отмечается, что ответственность предусмотрена и для должностного лица, получающего взятку в виде денег, ценных бумаг либо оказания незаконных услуг. Так, для сотрудников, нарушающих служебную дисциплину и требования законодательства, наказание определено санкцией статьи 290 УК РФ и влечет наложение штрафа в размере до 5 млн.
Читать на iz.ru
