
В ГИБДД напомнили о санкциях за управление незарегистрированным авто
В Москве в 2021 году было выявлено 14 532 случая управления транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке. Об этом 30 декабря сообщает официальный Telegram-канал столичной ГИБДД.
«За управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке в соответствии со статьей 12.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность вплоть до лишения права управления на срок от одного до трех месяцев», — говорится в сообщении ведомства.
В ГИБДД пояснили, что после приобретения автомобиля, есть 10 дней для перерегистрации машины в подразделении Госавтоинспекции. В случае смерти собственника транспортного средства, пользоваться им можно только после оформления права
Читать на iz.ru
