
В Германии заявили о конце энергетического господства США
США теряют свое влияние в мире и вынуждены отказываться от стремления к глобальному энергетическому доминированию. Такое мнение выразили журналисты Штефан Бойтельсбахер, Нандо Зоммерфельдт и Хольгер Цшепиц в статье для Die Welt, передает.
По мере того как мировая экономика восстанавливается после коронавирусных ограничений, растут и цены на нефть, говорится в статье. Если полтора года назад баррель топлива американской марки WTI внезапно стал стоить минус 37 долларов, то сейчас его цена составляет около 70 долларов.
Это больше, чем в год, предшествовавший пандемии, отмечают авторы.Однако для Соединенных Штатов это несет в себе проблемы: цена теперь слишком высока, говорится в публикации. «США срочно нуждаются в падающих котировках.
Читать на obzor.lt

