В Германии задержали врача по подозрению в убийстве двух пациентов с COVID-19
Речь идет о 44-летнем мужчине, который работал в университетской клинике Эссена с февраля. Его подозревают в убийстве двух мужчин в возрасте 47 и 50 лет, которые находились в реанимации в очень тяжелом состоянии. Полиция считает, что врач ввел им инъекции, которые привели к смерти пациентов.
По информации Reuters, мужчина сознался как минимум в одном убийстве. Врач сказал, что своими действиями хотел прекратить «страдания пациента и его родных». Газета Bild пишет, что врач проинформировал родственников пациентов, прежде чем ввести им смертельную инъекциию.
В клинике Эссена сказали, что врача отстранили от работы. Сейчас руководство больницы сотрудничает с полицией в расследовании этого дела.
В феврале Конституционный суд ФРГ постановил,
Читать на rtvi.com

