В Германии задержали шестерых россиян. Они пытались нелегально въехать в страну
Полиция Германии задержала шестерых россиян, которые пытались нелегально въехать в страну, пишет РИА Новости. Это оказалась семья с четырьмя детьми, они попросили у германских властей убежища.
Утром 25 января полиция остановила на федеральной трассе две машины, которые ехали из Польши. В них находились водители 24 и 25 лет и шестеро россиян — семья с четырьмя детьми в возрасте от года до девяти.
Россияне предъявили «только просроченные польские документы о разрешении на жительство», сообщили немецкие полицейские. Против 40-летнего отца и 29-летней матери начали расследование по подозрению в нелегальном въезде.
Российская семья подала заявление на получение убежища. Их отправили в пункт первичного приема мигрантов земли Бранденбург.
Водители автомобилей оказались гражданами Украины, их отправили обратно в Польшу и запретили въезд в Германию.
Читать на polit.ru




