

В Германии видят угрозу энергоснабжению страны при отказе от «Северного потока — 2»
Как передает агентство ДПА, Швезиг отметила: Накануне Бербок заявила, что достижение договоренности с США по «Северному потоку — 2» не решает проблем безопасности Украины. Вместе с тем она вновь высказалась против ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2».
Швезиг в свою очередь указала на то, что ФРГ нуждается в разумной энергетической политике, включающей применение передовых технологий в энергосекторе и расширение возобновляемых источников. Как сообщало EADaily, США и Германия достигли соглашения по проекту «Северный поток — 2», в частности, Вашингтон признал, что санкции не остановят его реализацию, а Берлин обязался добиваться продления транзита российского газа по территории Украины.
Читать на eadaily.com