
В Германии создадут фонд для обхода санкций против "Северного потока-2"
Со стороны государства в уставный капитал фонда поступит 200 тысяч евро. Nord Stream 2 AG согласился внести 20 млн евро.
Власти германской федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания решили создать специальный фонд, чтобы помочь компаниям обойти санкции США против российского газопровода "Северный поток 2". Об этом сообщает "Интерфакс".
Решение о создании "Фонда защиты климата и окружающей среды" обсудят в земельном парламенте в четверг, 7 января. Почетным председателем фонда станет бывший премьер-министр земли Эрвин Зеллеринг.
В состав совета фонда также войдут бывший член Европарламента Вернер Кун и предприниматель Катя Эндерляйн. Со стороны государства в уставный капитал фонда поступит 200 тысяч евро.
Читать на focus.ua