В Германии рассказали о цели переговоров с США по «Северному потоку-2»
Германия продолжит переговоры с США о строительстве газопровода «Северный поток-2». Об этом рассказал министр иностранных дел страны Хайко Маас, его цитирует ТАСС.
По словам дипломата, ключевая цель обсуждения для немецкой стороны — продление соглашения по транзиту газа через украинскую территорию.
Ранее стало известно, что госсекретарь США Энтони Блинкен отверг заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Вашингтон не поставил Киев в известность об отказе ввести санкции против компании Nord Stream 2 AG, которая реализует проект российского газопровода «Северный поток-2». Блинкен также потребовал от Германии обеспечить «целостность Украины» в связи с предстоящим началом эксплуатации газопровода.
Изначально газопровод «Северный
Читать на lenta.ru
