
В Германии произошла вспышка COVID-19 на ферме, среди заболевших украинцы
На ферме работают заробитчане из стран Восточной Европы В немецкой Баварии произошла вспышка коронавируса на ферме. Среди инфицированных сезонные рабочие с Украины.Об этом заявил глава округа Дингольфинг-Ландау Вернер Бумедер, передает "Укринформ".По словам Бумедера, среди больных коронавирусом работники из Венгрии, Болгарии, Румынии и Украины.
Всего на ферме обнаружили более 170 случаев.Для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса, местные власти закрыли ферму на карантин.В генконсульстве Украины в Мюнхене заверили, что к ним за помощью украинские заробитчане не обращались.Кроме того, еще одна вспышка коронавируса произошла на ферме вблизи города Мамминг в Нижней Баварии. Там коронавирусом заразились по меньшей мере 174
. Читать на rbc.ua