



В Германии открылась первая электрическая автомагистраль
Шоссе eHighway с контактной сетью позволяет заряжать электрические грузовики на ходу. Система разработана Siemens в партнерстве с Volkswagen
Фото: Silas Stein/dpa/ТАССВ Германии открылась первая электрическая автомагистраль, сообщает Business Insider. Проект eHighway позволяет грузовым автомобилям подключаться к контактному кабелю с помощью токоприемника на подобие трамвайного. Система была разработана компанией Siemens в партнерстве с Volkswagen, которая предоставила автомобили.
Пока продолжительность активного отрезка eHighway в пригороде Франкфурта составляет всего 10 километров, а пользуется системой только один коммерческий грузовик. Однако разработчики рассчитываю, что система будет применя...
Читать на bfm.ru
