В Германии оценили заявление стран «ядерной пятерки»
Правительство Германии поддержало совместное заявление лидеров пяти ядерных держав (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция) о недавнем заявлении с призывом предотвратить ядерную войну и не допустить гонки вооружений. Об этом сообщили представитель МИД Германии и глава пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс.
«Федеральное правительство приветствует вчерашнее заявление США, России, Китая, Франции и Великобритании. Ядерная война не может быть выиграна и никогда не должна вестись.
Это важная констатация со стороны пяти ядерных стран Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), которое федеральное правительство энергично поддерживает», — заявил Прайс в ходе брифинга, сообщают РИА «Новости». По его словам, диалог и
. Читать на ura.news

