В Германии назвали виновника в развязывании Второй мировой войны
Глава МИД Германии Хайко Маас и директор Института современной истории Андрес Виршинг назвали единственным виновником в развязывании Второй мировой войны режим Третьего рейха. Об этом они заявили в совместной статье для журнала Spiegel.
«Постоянно предпринимаемая в последние месяцы попытка таким бесстыдным образом переписать историю требует от нас ясной позиции», – говорится в журнале. «Только одна Германия нападением на Польшу развязала Вторую мировую войну», – добавили специалисты, назвав это «непреложным историческим фактом».
Авторы отметили, что 8 мая 1945 года стало для немцев той ценой, которую они заплатили, позволив Гитлеру прийти к власти и не сумев свергнуть нацистский режим. Маас также обратил внимание, что в некоторых странах
Читать на profile.ru
