В Германии наводнение спровоцировало разлив нефти
Из-за разрушительного наводнения в Германии в районе города Хюккесваген (федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия) произошел разлив нефти, а также других загрязняющих веществ. Это случилось после затопления нескольких предприятий, расположенных к югу от населенного пункта.
По данным окружного управления Кельна, нефть попала в том числе в главную запруду реки Вибах. В этой связи отдыхать на водохранилище сейчас запрещено.
Специальные службы ведут отбор проб воды и воздуха для определения степени загрязнения. В результате сильнейшего наводнения на западе и юго-западе Германии, по последним данным, погибли более 155 человек, в основном в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, пишет ТАСС.
Читать на vesti.ru

