В Германии начали увольнять за отказ от вакцины против COVID-19 nbsp
Глава немецкой компании, специализирующейся на уходе за инвалидами и престарелыми, уволил семь человек за отказ сделать прививки.
Об этом сообщила газета Bild, передаёт ТАСС. Это первый подобный случай в стране. Он произошел в городе Дессау-Рослау (федеральная земля Саксония-Анхальт).
Владелец компании Рене Вильмер прибег к таким мерам, хотя вакцинация в Германии является добровольной. Он потребовал, чтобы все сотрудники привились от COVID-19, как только поступила вакцина.
Трое наотрез отказались, еще четверо слишком долго думали. Глава дал всем два дня на принятие решения, а затем уволил. Экономике Германии грозит серьезный спад Вильмер заявил, что хочет защитить подопечных и это его обязанность.
Читать на smartmoney.one

