В Германии к концу 2022 года закроют последние атомные электростанции
Энергетический комплекс ФРГ полностью готов к отказу от использования атомной энергетики.Германия готова к переходу на «зеленую» энергетику заявил глава аналитического центра Agora Energiewende Патрик Грейхен. После аварии на АЭС в Фукусиме страна взяла курс на полный отказ от атомной энергии, сообщает «ИноСМИ».По словам Грейхена, энергосистема ФРГ уже на протяжении 10 лет успешно работает на ветровой и солнечной энергии.
Германия стала даже поставлять электроэнергию на экспорт. К началу 2023 года в стране планируется закрыть последние АЭС.За последнее десятилетие производство атомной электроэнергии сократилось на 76 ТВт ч, а возобновляемые источники увеличили мощь на 150 ТВт ч.
Читать на runews24.ru