
В Германии больше не будет одноразовой пластиковой посуды
Федеральный министр окружающей среды Германии Свенья Шульце говорит: «Многие одноразовые пластиковые изделия являются излишними. Кроме того, пластмассы слишком часто попадают в окружающую среду или в океан. Мы делаем важный шаг в борьбе с пластиком».
Немецкая Ассоциация муниципальных предприятий (VKU) подсчитала, что одноразовые пластиковые изделия составляют от 10% до 20% отходов в парках, общественных местах и на улицах, причем наибольшую долю составляют упаковки для еды на вынос.
Если говорить о более глобальных цифрах, то в одной только Европе количество пластиковых отходов за последнее десятилетие увеличилось на 13%, а в Германии ежегодно производится 3 миллиона тонн отходов пластиковой упаковки. По официальной статистике 48,8% этих
Читать на popmech.ru