
В Генштабе назвали одну из главных целей операций ВСУ на левом берегу Днепра
Одной из главных целей высадки и операций украинских военных на левом берегу Днепра в Херсонской области является оттеснение оккупантов, чтобы обезопасить мирных жителей от обстрелов. Об этом сообщает Генштаб.В Генштабе рассказали, что на левом берегу реки Днепр проводятся диверсионные, рейдовые и разведывательные действия.
«Выявляются пути логистического снабжения боеприпасами и продовольствия оккупантов. Осуществляется разведка местоположений личного состава и техники российско-оккупационных сил, позиций артиллерии и т.п., с целью их дальнейшего уничтожения соответствующими средствами поражения.
Идут тяжелые бои. Одна из главных целей этой работы – оттеснить врага как можно дальше от правого берега, чтобы обезопасить гражданское население от постоянных российских обстрелов.
Чем дальше российская артиллерия будет стоять от Херсона – тем лучше», – говорится в сообщении.Несмотря на серьезную линию укреплений и мощное сопротивление врага, ВСУ удалось провести несколько успешных операций. Из-за того, что россияне пытаются выбить украинских военных с позиций, у них большие потери.«В частности, почти каждый день захватчики совершают от 4 до 10 таких попыток.
Читать на ru.slovoidilo.ua

