В ГД предлагают запретить вылов китов и дельфинов для океанариумов
Вылов дельфинов, косаток и тюленей для океанариумов и дельфинариев могут запретить в России. Об этом сообщают "Известия".
Соответствующий законопроект готовят в Госдуме. Эту инициативу поддержали члены профильного комитета.
Авторы документа отмечают, что вылов морских млекопитающих по морально-этическим соображениям запрещен во многих странах. В России же бизнес с использованием морских жителей в развлекательных целях процветает.
При этом звезды шоу зачастую живут в совершенно неподходящих для них условиях — маленьких бассейнах, а то и в цистернах. Кроме того, российские китообразные пополняют китайские океанариумы. Животных также продают в некоторые штаты Америки, где их вылов запрещен.
Читать на ren.tv