
В ГД оценили предложение ЕС возобновить диалог по ядерному разоружению
Россия может пойти на разоружение только после того, как этот шаг сделают западные страны. Об этом в четверг, 22 апреля, заявил «Известиям» первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, комментируя предложение Евросоюза о возобновлении диалога по ядерному разоружению.
«Сокращение различных видов вооружений в мире — это всегда очень важное направления с точки зрения идеологии, политики, ярких и красивых заявлений. Но сложно вести адекватный диалог и чувствовать себя равноценным партнером, когда вокруг тебя стоят натовские военные базы <…>. И когда эти люди заявляют «давайте разоружаться, давайте сядем за стол переговоров», чтобы это не выглядело так: «давайте мы заключим договор — вы разоружаетесь, а мы, соответственно, после
Читать на iz.ru

