В "Газпроме" испугались перехода на российский софт
Переход на российское программное обеспечение грозит "Газпрому" серьезными финансовыми проблемами. Об этом глава компании Алексей Миллер проинформировал в письме премьер-министра Михаила Мишустина, пишет РБК.
По оценке Миллера, если "Газпром" обяжут переходить на отечественный софт и оборудование до 2025 года, это обойдется компании более чем в 180 млрд рублей. Такие единовременные траты окажутся слишком большими для газового монополиста и негативно повлияют на финансовые показатели.
Миллер попросил Мишустина исключить из проекта указа "О мерах экономического характера по обеспечению технологической независимости и безопасности объектов критической информационной инфраструктуры" конкретные сроки перехода на российский софт и оборудование.
Читать на ruposters.ru
