В Газе около 800 тыс. жителей потеряли доступ к чистой воде после конфликта
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Примерно 800 тыс. жителей сектора Газа лишены регулярного доступа к чистой водопроводной воде в результате ударов Израиля по анклаву во время недавнего конфликта в регионе, сообщил в субботу телеканал Al Arabiya со ссылкой на данные ООН.
Так, в ходе конфликта урон был нанесен около половине водопроводных сетей в Газе.
Кроме этого, в Управлении по координации гуманитарных вопросов ООН заявили, сославшись на информацию властей сектора Газа, что после 11 дней обстрелов здесь оказались разрушены или повреждены примерно 17 тыс. строений. В частности, уничтожены или приведены в негодность более 1,8 тыс. построек, повреждены 53 образовательных учреждения и шесть больниц.
В мире21 мая 2021Перемирие не ослабило Читать на interfax.ru



