В ФРГ разрабатывают разрешения для ввода в эксплуатацию "Северного потока-2"
В Германии проходит процесс технической приемки газопровода "Северный поток". Прокладка первой нитки уже завершена, сообщает пресс-служба Минэкономики ФРГ в понедельник, 12 июля.
Как передает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства, вторая нитка также близка к завершению. "В настоящее время идет процесс так называемой технической приемки. Этот технический процесс является процедурой, которую должен выполнить (оператор проекта) Nordstream 2 AG", – говорится в сообщении.
Отмечается, что одобрение на строительство трубопровода было выдано Федеральным морским и гидрографическим агентством (BHS) как компетентным органом по строительству во внешней и экономической зоне Германии. Разрешение на прием газа, то есть точку подключения, будет
Читать на profile.ru

