
В Финляндии заявляют, что опасности выбросов после аварии на АЭС нет
Происшествие произошло около часа дня в четверг, 10 ноября (2 часа дня по московскому времени). Информация об аварийной ситуации, в результате которой остановился один из энергоблоков, поступила в Управление радиационной и ядерной безопасности Финляндии.
“В окружающую среду радиация не попала. Радиационная обстановка в пределах нормы”, - значится в сообщении управления.
Сейчас управляющая компания расследует причины остановки реактора. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал.
Месяцем ранее остановился запущенный осенью первый энергоблок Белорусской АЭС. Тогда отмечалось, что причиной остановки были проблемы с трансформаторами.
Первый энергоблок снова заработал через девять дней после остановки. Атомная станция в
. Читать на newizv.ru

