В Финляндии произошла вспышка COVID-19 из-за Евро-2020
Сейчас выявлено более 120 случаев заболевания среди тех, кто вернулся из Санкт-Петербурга, и это число возрастет, сообщает «Радио Свобода». Директор Института здравоохранения и общественного благосостояния Финляндии Мика Сальминен призвал тех, кто побывал в России, сдать тест на коронавирус. В Санкт-Петербурге состоялись два матча сборной Финляндии - против России (0:1) 16 июня и Бельгии (0:2) 21 июня. На них приехали около 2 тыс. финнов. 22 июня на границе России с Финляндией возникли длинные очереди автобусов, которыми финны возвращались домой, из-за необходимости сдать тест на границе. Им позволили въехать в Финляндию без тестов и просили пройти тестирование уже в стране.
Напомним, что за сутки 27 июня в Украине зафиксировано 285 новых
Читать на lenta.ua
