

В Федерации бокса России прокомментировали решение МОК отозвать признание IBA
Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) лишить Международную ассоциацию бокса (IBA) статуса признания. О соответствующем решении МОК стало известно 22 июня.
«Мы выражаем озабоченность в связи с указанным решением, поскольку оно затрагивает интересы не только российских боксёров, тренеров и иных специалистов в области бокса, но и неопределённого круга боксёров всего мира. В настоящее время, сложно спрогнозировать дальнейшее развитие событий, но мы призываем всех, от кого зависит принятие тех или иных решений не забывать, что основным субъектом в спорте является спортсмен, а в нашем виде спорта спорте – боксёр.
Федерация бокса России целиком поддерживает позицию Олимпийского комитета России, который поставил перед собой задачу не только вернуть российских спортсменов на международные арены, но и вернуть государственные флаг, гимн, а также остальные атрибуты команды России. Мы считаем, что участие российских боксёров на международных соревнованиях на условиях политического характера абсолютно неприемлемыми, в связи с чем 15 февраля текущего года, Исполнительный комитет Федерации бокса России принял решение, согласно которому спортивные сборные команды Российской Федерации по боксу принимают участие в международных спортивных соревнованиях по боксу, в которых они могут участвовать с использованием официальных государственных символов Российской Федерации без ограничений или запретов.
Читать на championat.com

