

В Эжвинской больнице установили трехтонный кислородный газификатор
Новое оборудование может обеспечить кислородом более 80 пациентов одновременно. Такая установка удобнее кислородных концентраторов, отметили в Минздаве Коми.
Фото Минздрава КомиВ режиме ковидного госпиталя больница Эжвинского района работает с конца 2020 года. За время пандемии для медучреждения закупили дополнительные аппараты ИВЛ, концентраторы и другие приборы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Недавно заработал и централизованный кислородный газификатор. От него через трубопровод пациенты получают кислород.
В газификаторе – три тонны жидкого кислорода. При помощи испарителя он превращается в газообразный и перемещается по трубам. Этого хватает на несколько дней. Запасы вовремя пополняют из специальной машины. Кроме
Читать на bnkomi.ru