
В ежедневном рационе древних людей впервые обнаружили змей и ящериц
Израильские археологи нашли первые доказательства того, что древние люди около 15 тысяч лет назад питались змеями и ящерицами, причем рептилии были едва ли не основой их ежедневного рациона.
Об открытии рассказало издание The Times of Israel. Его совершили археологи Университета Хайфы. Они провели раскопки на участке Эль-Вад в районе горы Кармель на севере Израиля и нашли доказательства того, что рептилии регулярно употреблялись в пищу древними людьми. Это первое открытие такого рода.
В Мексике расшифровали таинственный 2000-летний петроглиф"Из исторических источников мы знаем, что в средние века люди ели змей, но до сих пор не было никаких доказательств того, что они это делали 15 тысяч лет назад, - говорит соавтор исследования Реувен
Читать на rg.ru

