
В Евросоюзе договорились о введении санкций в отношении Беларуси
Об этом сообщает Радио Свобода.
По результатам неформальной встречи министров иностранных дел стран, пока нет уверенности, будет ли в этом списке президент Беларуси Александр Лукашенко.
"Мы решили ввести целенаправленные санкции, мандат на разработку которых нам предоставил саммит ЕС. Мы заключим перечень лиц, для этого нужны определенные юридические шаги, и примем решение по этому быстрее, с учетом определенных формальных процедур", - сказала в комментарии Анн Линде, министр иностранных дел Швеции.
Линде на вопрос, будут ли касаться санкции и Лукашенко, ответила формулировкой из решения: санкции будут против лиц "высокого политического уровня", но не "самого высокого".
"Мы также решили оставить возможность постепенно расширять этот список
Читать на ru.espreso.tv

