
В Европе выявлено первое заражение новым опасным штаммом коронавируса из Африки
Первое заражение южноафриканским штаммом коронавируса B.1.1.529 выявлено в Бельгии. Это первый известный случая инфицирования им в Европе, сообщает РИА «Новости». Как заявил министр здравоохранения Бельгии Франк Ванденбрук, пока зарегистрирован только один случай.
Напомним, что первый человек, инфицированный новым южноафриканским штаммом COVID-19, был выявлен у гражданина ЮАР в Ботсване. На текущий день в ЮАР было выявлено 77 инфицированных этим штаммом. Все они проживают на провинции Гаутенг, где расположены столица страны Претория и мегаполис Йоханнесбург.
Новый штамм обладает 50 мутациями. По предварительной информации, штамм B.1.1.529 способен заражать людей, прошедших полный курс вакцинации. Исследования находятся на самых ранних
Читать на rosbalt.ru

