

В Европе осудили насилие властей США над гражданами и назвали Трампа диктатором
После убийства афроамериканца на глазах у людей, власти США начали открыто применять насилие и попирать право граждан на протест, сообщает корреспондент немецкого телеканала ZDF в Вашингтоне Эльмар Тевесен. В настоящее время, на улицах американских городов можно увидеть сцены недостойные США, больше подходящие для авторитарных государств, таких как Россия или Китай.
Например, в Вашингтоне американцы протестовали хоть и громко, но мирно, осознавая свое право. Но затем, после появления перед Белым домом главы Минюста США Уильяма Барра, правоохранители начали применять насилие для разгона демонстрации.
В ход пошли слезоточивый газ, дубинки, резиновые пули и светошумовые гранаты. Право людей на выражение своего мнения было попрано.Это произошло
. Читать на topcor.ru


